200 m Männer | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Schlecker, Marcus | 1969 | BY | MTV 79 München | 25,29 | sec. | |||||
2. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 28,36 | sec. | |||||
3. | Weiherer, Marcus | 1976 | BY | SFR Zeilarn | 28,46 | sec. |
1000 m Männer | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Regner, Reinhard | 1969 | BY | LG Aunkirchen | 3:14,54 | min. | |||||
2. | Löwen, Nikolaus | 1983 | BY | TG Vilshofen | 3:32,08 | min. | |||||
3. | Gschwendtner, Michael | 1978 | BY | SFR Zeilarn | 4:20,88 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | SFR Zeilarn | BY | 58,70 | sec. |
Weiherer, Marcus 1976; Seibold, Wolfgang 1956 |
Scheid, Alois 1959; Gschwendtner, Michael 1978 |
Hochsprung Männer | 22.09.2007 |
Finale |
1. | Bichler, Robert | 1953 | BY | TV Eggenfelden | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | o | x |
800 m Frauen | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Urlbauer, Bettina | 1987 | BY | TG Vilshofen | 2:54,79 | min. |
Hochsprung Frauen | 22.09.2007 |
Finale |
1. | Bichler, Stephanie | 1987 | BY | TV Eggenfelden | 1,74 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 174 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o |
Speerwurf Frauen 600 g | 22.09.2007 |
Finale |
1. | Bichler, Stephanie | 1987 | BY | TV Eggenfelden | 29,65 | m |
29,65 |
Hochsprung m J A | 22.09.2007 |
Finale |
1. | Brunhuber, Johannes | 1989 | BY | TV Eggenfelden | 1,60 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | o | o | x | o | o | x |
800 m w J A | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Kaufmann, Lena | 1989 | BY | SFR Zeilarn | 2:31,33 | min. | |||||
2. | Rothenaicher, Raphaela | 1988 | BY | SFR Zeilarn | 2:42,47 | min. | |||||
3. | Haslinger, Michaela | 1989 | BY | SFR Zeilarn | 2:45,78 | min. |
200 m m J B | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Eder, Matthias | 1990 | BY | TuS Pfarrkirchen | 23,94 | sec. | |||||
2. | Blechschmidt, Daniel | 1992 | BY | TG Vilshofen | 24,25 | sec. | |||||
3. | Haslinger, Christoph | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 25,84 | sec. | |||||
4. | Tafelmair, Martin | 1991 | BY | TV Eggenfelden | 27,42 | sec. | |||||
Mace, Jonathan | 1990 | BY | TV Eggenfelden | n.a. |
1000 m m J B | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Haslinger, Christoph | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 2:57,90 | min. | |||||
Lieb, Patrick | 1991 | BY | LAC Arnstorf | ab. |
1. | Krohnfoth, Nico | 1993 | BY | TV Eggenfelden | 3:25,35 | min. | |||||
2. | Stefan, Simon | 1993 | BY | TV Eggenfelden | 3:53,45 | min. |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 22.09.2007 |
Finale |
1. | Krinner, Stefan | 1993 | BY | TV Wallersdorf | 33,50 | m |
33,50 |
300 m Schü A M15 | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | 38,67 | sec. | |||||
2. | Schwimmbeck, Raimund | 1992 | BY | TV Eggenfelden | 39,96 | sec. | |||||
Groll-Anetsberger, Lukas | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | ab. | |||||||
Strasser, Stefan | 1992 | BY | TV Eggenfelden | ab. | |||||||
Bendiks, Thomas | 1992 | BY | TuS Pfarrkirchen | ab. |
1000 m Schü A M15 | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Biermeier, Alexander | 1992 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 2:51,59 | min. | |||||
2. | Graf, Thomas | 1992 | BY | TG Vilshofen | 2:53,96 | min. | |||||
3. | Blechschmidt, Daniel | 1992 | BY | TG Vilshofen | 3:04,23 | min. | |||||
4. | Loher, Daniel | 1992 | BY | LAC Arnstorf | 3:28,89 | min. |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 22.09.2007 |
Finale |
1. | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | 42,56 | m |
42,56 |
2. | Bendiks, Thomas | 1992 | BY | TuS Pfarrkirchen | 39,70 | m |
39,70 |
800 m Schi D W 8 | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Ruppert, Maximiliane | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 3:22,87 | min. | |||||
2. | Killinger, Katja | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 4:23,18 | min. |
800 m Schi D W 9 | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2:53,26 | min. | |||||
2. | Maryniak, Alena | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:07,43 | min. | |||||
3. | Allertseder, Lena | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:13,34 | min. | |||||
4. | Killinger, Lisa | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 3:29,52 | min. | |||||
5. | Aigner, Eva | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 3:34,36 | min. | |||||
6. | Dadalas, Laura | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 3:37,41 | min. | |||||
7. | Götz, Anne | 1998 | BY | TSV Bogen | 3:42,06 | min. | |||||
Linder, Jana | 1998 | BY | TV Eggenfelden | ab. | |||||||
Schröder, Christina | 1998 | BY | TSV Regen | ab. | |||||||
Huber, Sandra | 1998 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
800 m Schi C W10 | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Eickmeyer, Hannah | 1997 | BY | TSV Bogen | 2:58,42 | min. | |||||
2. | Moosner, Anna-Katharina | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2:59,16 | min. | |||||
3. | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 3:08,72 | min. | |||||
4. | Meßner, Judith | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 3:12,94 | min. | |||||
5. | Damböck, Lara | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:13,37 | min. | |||||
6. | Ederer, Lisa | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:15,56 | min. | |||||
7. | Schröder, Regina | 1997 | BY | TSV Regen | 3:20,32 | min. | |||||
8. | Wiesmeier, Sophia | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 3:29,41 | min. | |||||
9. | Maier, Verena | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 3:30,57 | min. | |||||
10. | Niessner, Annika | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 3:32,58 | min. | |||||
Probst, Magdalena | 1997 | BY | TSV Regen | ab. | |||||||
Strasser, Madelaine | 1997 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
800 m Schi C W11 | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Regen | 2:44,30 | min. | |||||
2. | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 2:54,17 | min. | |||||
3. | Hromatka, Isabella | 1996 | BY | TSV Regen | 2:54,84 | min. | |||||
4. | Seibold, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 3:47,39 | min. |
4 x 75 m Staffel Schi B | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | TuS Pfarrkirchen | BY | 41,14 | sec. |
Heudecker, Susi 1994; Federholzner, Julia 1994 |
Meier, Magdalena 1994; Stemplinger, Anna 1994 |
2. | SFR Zeilarn | BY | 46,50 | sec. |
Holböck, Magdalena 1994; Stadler, Julia 1994 |
Dallinger, Lisa 1995; Würtinger, Anna 1995 |
3. | SV Ruhstorf/Rott | BY | 46,86 | sec. |
Fischer, Julia 1995; Pflieger, Theresa 1997 |
Neiß, Sophia 1996; Reislhuber, Johannna 1996 |
800 m Schi B W12 | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2:43,77 | min. | |||||
Weber, Antonia | 1995 | BY | LAC Arnstorf | ab. |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 22.09.2007 |
Finale |
1. | Allertseder, Eva | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 17,96 | m | |||||
2. | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 17,90 | m | |||||
3. | Schenkenberger, Anna | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 12,17 | m | |||||
Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | ab. |
800 m Schi B W13 | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Eckl, Magdalena | 1994 | BY | LAC Arnstorf | 2:46,38 | min. | |||||
2. | Fleissig, Kerstin | 1994 | BY | LAC Arnstorf | 3:03,07 | min. | |||||
Sagmeister, Anna | 1994 | BY | LG Aunkirchen | ab. | |||||||
Holböck, Magdalena | 1994 | BY | SFR Zeilarn | ab. |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 22.09.2007 |
Finale |
1. | Heudecker, Susi | 1994 | BY | TuS Pfarrkirchen | 31,75 | m |
31,75 |
2. | Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 28,85 | m |
28,85 |
3. | Meier, Magdalena | 1994 | BY | TuS Pfarrkirchen | 24,42 | m |
24,42 |
4. | Federholzner, Julia | 1994 | BY | TuS Pfarrkirchen | 20,98 | m |
20,98 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | TuS Pfarrkirchen | BY | 55,71 | sec. |
Heudecker, Susi 1994; Federholzner, Julia 1994 |
Stemplinger, Anna 1994; Niedermeier, Theresa 1993 |
2. | TSV Plattling | BY | 58,57 | sec. |
Große, Kassandra 1994; Schmid, Christina 1993 |
Oeler, Anna 1993; Nirschl, Stephanie 1993 |
300 m Schi A W14 | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Nirschl, Stephanie | 1993 | BY | TSV Plattling | 45,33 | sec. | |||||
2. | Scheid, Andrea | 1993 | BY | SFR Zeilarn | 52,29 | sec. |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 22.09.2007 |
Finale |
1. | Bauer, Vera | 1993 | BY | TuS Pfarrkirchen | 26,95 | m |
26,95 |
2. | Nirschl, Stephanie | 1993 | BY | TSV Plattling | 18,27 | m | |||||
3. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 13,15 | m |
300 m Schi A W15 | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Waldher, Eva | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 47,52 | sec. | |||||
2. | Holböck, Anna | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 48,34 | sec. | |||||
3. | Werkstetter, Stefanie | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 48,63 | sec. |
800 m Schi A W15 | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Werkstetter, Stefanie | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 3:02,14 | min. |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 22.09.2007 |
Finale |
Huber, Lisa | 1992 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
800 m Sen. M30 | 22.09.2007 |
Endlauf |
Ausser Wertung |
Tiller, Markus | 1973 | NI | LG Göttingen | 2:01,72 | min. |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 22.09.2007 |
Finale |
1. | Kühndel, Walter | 1952 | BY | TV Dingolfing | 53,20 | m |
53,20 |
1000 m Schü M 7 | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Zeiler, Florian | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 5:04,56 | min. | |||||
Aigner, Jonas | 2000 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
800 m Schi W 7 | 22.09.2007 |
Endlauf |
1. | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 3:44,00 | min. | |||||
Loibl, Hannah | 2000 | BY | TSV Regen | ab. |